Sesto Cross del Lago Sant'Anna
4░ Memorial Piero Callegari - 4░ Prova Campionato provinciale di cross
Organizzazione: Comitato Provinciale FIDAL VCO
RISULTATI
Cross 400 mt Esordienti Femminili C
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 532ROLANDI Chiara2009EFVB025 G. S. D. GENZIANELLA  
 499SACCHELLI Dora2009EFNO048 ATLETICA GALLIATE  
 531MILIANTA Roberta2009EFNO048 ATLETICA GALLIATE  
 534VITELLO Aurora2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 530FANCHINI Sara2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 526BONARDI Anita2009EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 525ARRIGONI Serena2009EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 527CULOT Sofia2009EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 535ROMANO Rachele2010EFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO  
 533TRAVAINI Letizia2010EFNO048 ATLETICA GALLIATE  
Cross 600 mt Esordienti Femminili B
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 217PECOLLO Alice2007EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 219PINAREL Silvia2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 211KOVALCHUK Darena2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 209GUZZON Noemi2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 224VITELLO Valentina2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 210GUZZON Giada2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 203BONARDI Irene2008EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 218PERICO Bianca2008EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 205DARIOLI Sofia2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 225VITTONI Chiara2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 212MARESCA Serena2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 208GSPONER Maya2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 221SPATARO Serena2008EFVB005 A. S. D. BOGNANCO  
 216PAVESI Silvia2008EFVB025 G. S. D. GENZIANELLA  
 220RIGOTTI Gloria2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 206DELLAMORA Elisa2008EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 223TRAVAINI Aurora2007EFNO048 ATLETICA GALLIATE  
 214MARTORANA Matilde Costa2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 213MARTORANA Vittoria Mari2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 226ZINO Nancy2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 215PASTORELLI Agata2008EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 222TRATTENERO Tabata2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
Cross 600 mt Esordienti Femminili A
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 155GENESINI Elisa2005EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 144ANGELASTRO Aurora2005EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 145BONARDI Giuditta2006EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 170VANNI Corinna2005EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 153FASANA Margherita2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 154GALLIENI Asia2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 167SIBILLIA Greta2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 158GUIDOLIN Alice Ginevra2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 173ZENNARO Marina2005EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 162MILIANTA Martina2006EFNO048 ATLETICA GALLIATE  
 231TERMIGNONE Sara2006EFVB019 ATLETICA CISTELLA  
 147BUCCHI DEGIULI Alessia2006EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 146BORDES FOI Aurora2005EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 152DEL CUSTODE Linda2005EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 166SALVALAGGIO Giuliana2005EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 160MERLETTI Federica2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 168SPATARO Sofia2006EFVB005 A. S. D. BOGNANCO  
 165PESSANO Clara2006EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 169TAMBOLONI Emma2005EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 150CONTURBI Denise2005EFVB025 G. S. D. GENZIANELLA  
 161MILANO Nicole2006EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 151DE SALAZAR Giada2006EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 164PERELLI Eleonora2005EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 156GIROLAMO Federica2006EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 172VUGLIA Nicole2006EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 230BOTTA Giulia2006EFVB019 ATLETICA CISTELLA  
Cross 400 mt Esordienti Maschili C
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 507COMAZZI Danilo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 509DEL CUSTODE Renzo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 504CAPPELLI Andrea2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 517RONDINELLI Lorenzo2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 516NEGRI Luca2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 502BOVA Giordano2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 518ROSSET Filippo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 512GODIO Gabriele2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 505CERETTI Tiago2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 523TARTARI Mattia2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 519SIGNORELLI Francesco Pi2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 522TAMBURINI Alessandro2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 515MINOLETTI Cedric2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 514MELFI Matteo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 501BONZANI Davide2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 506CIRRITO Michele2009EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 521TALLINI Federico2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 511DI LULLO Riccardo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 503CAPITANI Lorenzo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 500BENETTI Alex2009EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO  
 520SOLLAZZO Thobias2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 510DESTEFANIS Lorenzo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 524ZINO Carlo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
Cross 600 mt Esordienti Maschili B
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 177CALLIGARIS Marco2007EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 189FERRO Manuel2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 176BIGNOLI Mattia2007EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 178CARONE Massimo2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 191GODIO Mattia2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 182CULOT Riccardo2007EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 199SALVALAGGIO Domiziano2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 198ROSSI Alessio2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 186FANCHINI Pietro2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 200SPADACINI Elia2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 187FATTALINI Andrea2007EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA  
 185ERBETTA Simone2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 188FERRARI Andrea2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 192GUIDOLIN Davide Riccard2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 184DI PERSIO Andrea2007EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 179CECCON Lorenzo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 195MANSI Alessandro2008EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA  
 180CRANNA Lorenzo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 183DESTEFANIS Luca2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 229BELLIA Tommaso2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 196PAVESI Federico2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 197PERELLI Davide2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 202ZAMBONI Alessio2008EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 193LAMBO Carlos2008EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA  
 181CREA Tommaso2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 137SOLDANO Maurizio2007EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA  
 175BELLERI Alberto2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
Cross 600 mt Esordienti Maschili A
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 121CIRRITO Mirko2005EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 117CANGIALOSI Tommaso2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 140TARTARI Manuel2005EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 119CAPITANI Luca2006EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 126FONTANA Alessandro2005EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 124ERBETTA Davide2005EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 136SIGNORELLI ALTIERI Gian2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 227ALBERT Valerio2005EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 114BIGNOLI Nicolo'2006EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 115BIVOL Mateo Daniel2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 132POL Gregorio2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 143ZANOLETTI Luca2006EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 116BONZANI Mario2005EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 135SALOTTI Lorenzo2005EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 228TERMIGNONE Flavio2006EMVB019 ATLETICA CISTELLA  
 130LAMBERTI Stefano2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 111BERGAMASCHI Simone2006EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 128GAGLIARDI Jacopo2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 134ROLANDI Riccardo2006EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA  
 120CARONE Lorenzo2005EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 138SOLLAZZO Thomas2005EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 142VENERI Luca2005EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
 139STROPPA Alberto2005EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 118CANNATA Marco2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 129GIOVANNA Andrea2005EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD  
 131PATRITTI Pietro2006EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA  
 112BIANCHI Tommaso2006EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
 110ADDIS Cristian2006EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA  
 122COVETTA Lucien2006EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
 123DELFINO Alessio2006EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO  
 113BIGNOLI Michele2006EMNO048 ATLETICA GALLIATE  
Cross Ragazze 1200 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182AQUINO Jenny2004RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:4820
284BERGAMASCHI Giulia2003RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO4:5219
3109ZEARO Olivia2004RFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA5:0118
4107TABACCO Elisa2003RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA5:0217
598MARCHESE RAGONA Martina2003RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5:0316
6105SALE' Michela2003RFVB005 A. S. D. BOGNANCO5:0615
791COMAZZI Giulia2004RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:1914
889CARNEVALE Francesca2003RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5:2013
9108TAMINI Lisalou2003RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5:2812
1085BONDIONI Gaia2004RFVB005 A. S. D. BOGNANCO5:3411
11100PARIANOTTI Sofia2003RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:3510
12103POZZETTA Sofia2003RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA5:419
13104RICCI Sabina2003RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:508
1432AMADEI Greta2003RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:527
15106SGARIA Federica2004RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5:546
1692CONTE Petra2004RFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA6:005
1793DI MARIA Gabriela2003RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6:014
18101PENZOLO Martina2004RFNO048 ATLETICA GALLIATE6:043
1994DI PIETRO Martina2003RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA6:202
2088BULFARO Petra2004RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO6:261
2195FERRO Elisa2004RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO6:351
2287BUCCHI DEGIULI Sara2004RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD6:421
2396FRIGERIO Sofia2003RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO6:501
2490CARUSO Maria Grazia2004RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7:001
 83BARBIERI Giorgia2004RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCORit 
Cross Ragazzi 1200 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160BASSA Mattia2003RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD4:3020
267CUTAIA Federico2003RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:3419
377PLETTI Gianluca2003RMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO4:3618
469GHIDINI Pietro2003RMNO048 ATLETICA GALLIATE4:3817
561BELTRAMI Simone2004RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD4:3916
671MELLERIO Gabriele2004RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO4:4515
772MORANDI Alberto2003RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:4614
859AMBROGI Alessandro2003RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO4:5213
962BERGAMASCHI Martin2004RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO4:5812
1066COMAZZI Riccardo2003RMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO5:0211
1168FILOMENO Renzo2004RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:0810
1281VIRGILIO Stefano2004RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:119
1370AMIGLIARINI Lorenzo2003RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:158
1476PIANA Massimiliano2003RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5:177
1565BONA Giorgio2004RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:276
1675PERUZZO Alberto Ernesto2003RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:285
1780VEGLIANTE Damiano2004RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:314
1874PASTORELLI Iacopo2004RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:323
1979PROLETTI Tommaso2004RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD5:332
2073MORANO Francesco2004RMNO048 ATLETICA GALLIATE5:341
2158ALBERTINARI Francesco2004RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO9:241
Cross Cadette 1800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BONA Veronica2001CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO6:5220
253FERMI Fabiana2001CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO7:0019
357TARTARI Giorgia2002CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO7:2918
452FATTALINI Martina2001CFVB025 G. S. D. GENZIANELLA8:0017
555GHIDINI Ester2002CFNO048 ATLETICA GALLIATE8:0516
654FIZZOTTI Aurora2002CFNO048 ATLETICA GALLIATE8:1315
748ARIOLA Adele2002CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD8:2714
856MARCHESE RAGONA Federic2001CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:2813
951CONTE Sveva2002CFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA8:3712
1050BORTOLETTI Adele2001CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD9:5811
Cross Cadetti 2400 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CARETTI Lorenzo2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A8:2020
234APPETITO Leonardo2001CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA8:2819
347PIANA Andrea2001CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8:3018
433ABBANE Achraf2002CMNO048 ATLETICA GALLIATE8:3617
545PELGANTA Enrico2002CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA8:5316
646PELLICANO' Matteo2001CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD9:1215
740FLORIANI Thomas2001CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD9:2614
835BAYOUDA Bader2001CMVB019 ATLETICA CISTELLA9:3613
942GIANNONI Lorenzo2001CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD9:5512
1037DEL PEDRO Filippo2002CMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO9:5611
1143GIRGENTI Riccardo2002CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA9:5810
1244PARIANOTTI Simone2001CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD11:089
1339FIUMANO Simone2002CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11:108
Cross Km 4 Allieve/Juonior F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129SELVA Giovanna2000AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO17:0220
231VARANO Paola1998JFVB005 A. S. D. BOGNANCO17:23 20
318BONA Eleonora1997JFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO18:14 19
430SORMANI Giorgia1998JFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD18:19 18
520BOZZI Chiara1997JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A18:54 17
628RICCIO Veronica1997JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO19:27 16
727PIRAZZI Agnese2000AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO19:28 19
825GIACOMETTI Elisa2000AFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING19:42 18
924GHIDINI Irene2000AFNO048 ATLETICA GALLIATE20:39 17
1016BEIA Marta2000AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA21:29 16
1126PAVESI Elisa2000AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA22:35 15
1217BENZONELLI Alexia2000AFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD22:58 14
1322DELSINDACO Gloria2000AFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD23:07 13
1419BORTOLETTI Aurora2000AFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD23:11 12
Cross Km 4,8 Allievi/Juonior M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2016 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BOSSONE Giuliano1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD16:47 20
22AGNELLI Andrea1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD17:08 19
33APPETITO Lorenzo1999AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA17:13 20
46FALCIONI Daniele1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD17:27 18
514TILLATI Mohamed1998JMVB025 G. S. D. GENZIANELLA17:45 17
68GIACOMOTTI Roberto1999AMVB005 A. S. D. BOGNANCO17:57 19
77FEZZARDI Davide2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:59 18
810PELLICANO' Alessandro2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD18:08 17
94BASSA Fabio1999AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD18:27 16
109MORA Andrea1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD19:34 16
111ADDIS Manuel2000AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA20:43 15
1215VALCI Gabriele1998JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD21:04 15
1312PUNCHIA Mattia2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD22:17 14
1413RAMOZZI Davide2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD22:56 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
Sesto Cross del Lago Sant'Anna
4░ Memorial Piero Callegari - 4░ Prova Campionato provinciale di cross
Organizzazione: Comitato Provinciale FIDAL VCO
COPPA ESORDIENTI
     
     
Class

SocietÓ

Atleti
1 VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 37
2 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 28
3 VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 20
4 VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 17
5 NO048 ATLETICA GALLIATE 13
6 VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 8
7 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 6
8 VB019 ATLETICA CISTELLA 3
9 VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 2
10 VB005 A. S. D. BOGNANCO 2

 

Sesto Cross del Lago Sant'Anna
4░ Memorial Piero Callegari - 4░ Prova Campionato provinciale di cross
Organizzazione: Comitato Provinciale FIDAL VCO
TROFEO CALLEGARI PIERO
     
Classifica SocietÓ

 Punti

1 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 248
2 VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 155
3 VB025 G. S. D. GENZIANELLA 147
4 VB055 GAV GRUPPO ATL. VERBANIA 126
5 VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 90
6 NO048 ATLETICA GALLIATE 88
7 VB005 A. S. D. BOGNANCO 67
8 VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 40
9 TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18
9 NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 18
9 VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 18
12 VB019 ATLETICA CISTELLA 13